форма входа
приветствую Вас Гость | | | |
[ · · · · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sovintel, Enfernal  
Форум » Общий форум » Творчество » Я (DieSell)
Я
DieSellДата: Пятница, 2008-04-11, 11:00 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1

Сообщение отредактировал DieSell - Пятница, 2008-04-11, 11:05 PM
 
TreselleДата: Вторник, 2008-05-06, 4:13 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
urbisДата: Среда, 2008-05-07, 11:10 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Падший ангел
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
СИБИРСКИЙ КВИНТЕТ ИЛИ СОЛО НА РЕВОЛЬВЕРЕ.
Они снились мне уже четвертую ночь без ухода на рекламу. Четыре переплетенных судьбы, четыре безудержных страсти и одна любовь на всех. И когда мыльная пена их отношений заполнила мне душу, я обреченно включил компьютер и отпустил сознание:
- Дай мне пистолет! - кричал Дарий Александрович Доре, преподаватель N-ского университета, сорокалетний, лысеющий интеллигент в третьем поколении. Поблескивая очками, он в исступлении бегал по комнате и всплескивал пухлыми руками.
- Андрюха, дай мне пистолет! Я так больше не могу! Не могу быть больше рабом своих эмоций!-
Моложавый, подтянутый мужчина в дорогом сером костюме, тонкой золотой оправе очков и модной сединой у висков поморщился . -Дар! Прекрати истерику! Нам всем нелегко! Андрюха, да скажи ты ему... И хватит уже пить...- Тот кого назвали Андрюхой - высокий блондин с застиранными глазами, погладил бочкообразную грудь в тельнике и опрокинул в себя рюмку коньяка. - Ну, пулемет я вам не дам! - сказал он, голосом Верещагина закусив лимончиком, посыпанным свежее молотым кофе. - Эй, Дар! Хорош уже. Это не Шекспир, в конце концов, а просто условия игры, которые нужно либо принять, либо ... Лучше б тебя Клавдием назвали, ей богу! А то мечешься тут, как тень отца...- Андрюха набулькал себе в рюмку из пузатой коньячной бутылки. - Серый! Ты у нас всегда обладал даром убеждения. Ну, молви слово, пафосный ты наш!- блондин вновь опрокинул в себя коньяк. В дверях послышался скрежет ключа и в комнату вошли молодая женщина с девочкой лет десяти. - Что, опять пьете? Андрей, не надоело еще? Что за мужики пошли - чуть что, топят себя в этой гадости. Слабаки! -
Все трое растерянно и влюблено смотрели на уходящую в недра квартиры женщину. -Эх, Катюха! Богиня...Богиня Кали, мать ее!- вздохнул Андрей и потянулся к бутылке.- Хорошо Дарий! Дам я тебе пистолет! Надоел ты мне уже со своими причитаниями! Вон, сбруя в ящике секретера. Бери и валите. Дайте мне побыть одному.-
Эта история началась много лет назад, когда старший лейтенант спецназа Андрюха Круглов привез из командировки жену. Террористы захватили автобус с заложниками, и он участвовал в штурме и спасении людей. Андрей тогда поймал пулю, прикрыв собой молодую девушку, почти девочку. А когда очнулся в больничной палате и увидел ее зеленные кошачьи глаза, понял что влюбился бесповоротно и навсегда. И вслед за ним погрузились в пучину страсти его друзья детства. Первым не выдержал старый холостяк Дарий. В один из Новых Годов, когда все перепились, он сидел до самого утра на кухне и читал Кате свои грустные, немного наивные стихи. А потом это случилось. Катя ушла к Дарию. Андрей запил. Просто привез домой два ящика водки, отключил телефон и весь свой отпуск, вместо запланированной семейной поездки к морю, тупо пропил на замызганной кухне. За три дня до окончания отпуска, Андрей вынес бутылки, вымыл квартиру, побрился и улетел на войну. Прожив с Дарием год, Катерина переключилась на третьего друга детства: заместителя мэра N-ска Сергея Сергеевича Кочеткова. Пока благоверная Сергея не застукала "сладкую парочку", они тайно встречались на его даче. Потом был скандал, микроинфаркт у Дария, порезанные вены у Надежды - жены Сергея. Словом, из семьи Сергей так и не ушел, а приехавший с Кавказа Андрей обнаружил на своей кухне жарящую картошку Катерину и полугодовалую дочь. Андрей смирился, привязался к хоть и не родной дочери и оставил все как есть. Время от времени, Катерина встречалась на холостяцкой квартире Дария с имеющим от нее ключ, Сергеем и с ничего не знающим про эту связь, хозяином квартиры. Друзья скрывали друг от друга свои интрижки, пока все случайно не встретились на этой самой квартире: выслеживающий жену Андрей, пришедший на встречу с ней Сергей и любопытный Дарий. И грянул гром. Как оказалось, у Катерины был еще один любовник - посетивший N-ск для покупки нескольких заводов богатый олигарх из Москвы. И теперь она приехала домой, чтобы собрать вещи и улететь ночным рейсом в Москву.
- Послушай. Андрей!- втащила в гостиную тяжелый чемодан Катерина - Не держи на меня зла! Я искренно люблю всех вас... Всех троих. Тебя за мужественность и силу, Дария за интеллект и нежность, Сергея за жесткость и непоколебимость. Я бегу от вас, потому что больше так не могу. Не могу лгать, не могу делать вам и себе больно. Артур, он хороший и Дашку принял как родную. Пожалуйста, прости, если можешь. Прости и отпусти. - Она умоляюще смотрела на побледневшего Андрея, который просто пожал плечами и отвернулся к окну. Катерина положила на блюдце с недоеденным лимоном ключ и тихо прикрыла за собой дверь. - Я люблю тебя, папа!- теплые ручонки дочери обняли Андрея за мощную шею и они оба беззвучно заплакали.- Я вырасту и обязательно приеду за тобой. Ты только жди, слышишь. Жди и надейся! - Дашка подхватила кожаный рюкзачок и стремительной лаской выскочила за дверь. Андрей долго смотрел, как сумерки медленно съедали кирпичный колодец двора, как родители вызывали своих загулявших чад через форточку на ужин. На копающихся у "мусорки" бомжей, на старушку, живущую в раме окна напротив. Ему уже было не так больно. Не то, чтобы боль исезла совсем, просто со временем привыкаешь к ее присутствию как к печальной необходимости, как к тараканам, как к побоям мужа-алкаша. С этим и живешь.
Андрей взял "лентяйку" и включил новости на стареньком "Грюндике". Ухоженная красавица- репортер криминальных новостей с неуловимым налетом провинциальности в говоре и движениях, возбужденно вещала о захвате заложников в N-ском аэропорту. Мелькнула потная лысина мэра, перекошенное лицо Сереги и тут...Он увидел размахивающего пистолетом в дверном проеме самолета Дария...

© Copyright Камышев Денис Вячеславвович (kamishev_denis@mail.ru)

 
Форум » Общий форум » Творчество » Я (DieSell)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz bloodyworld
(c) fallen angels